В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт.

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  357026

Вчера, 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств по сложившийся доброй традиции прошел праздничный концерт.

В этом году в программе мероприятия звучали лучшие номера в исполнении: оркестра духовых инструментов «Алупка» (рук. Николай Мордовцев), ансамбля флейтистов «Академия

радости» (рук. Анастасия Ланда), ансамбль скрипачей «Виола» (рук. Светлана Михальченко), солистов исполнителей лауреатов Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов.

Добрые поздравления творческим коллективам и преподавателям передал руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров. На празднике присутствовали почётные гости: депутат городского совета Лери Сванидзе, помощник депутата Владимира Охрименко Екатерина Дёмина, ветеран локальных войн, полномочный представитель «Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия» Международного Союза «Наследники Победы» в Ялте и Крыму Анатолий Шевцов, заместитель командира воинской части 6919 по работе с личным составом Федеральной службы войск национальной гвардии России Николай Золотников.

Со сцены в этот день звучало много добрых и искренних слов поздравлений и пожеланий. Депутат Сванидже отметил: « Защита Отечества священная обязанность и долг каждого гражданина. Это праздник патриотов искренне и беззаветно любящих свою Родину, это праздник мужчин и женщин, которые достойно служат Отчизне верой и правдой».

Помощник депутата Екатерина Дёмина присоединилась к доброму поздравлению, поблагодарила коллектив Алупкинской детской школы искусств за героико-патриотическое воспитание детей и молодёжи, и по традиции пригласила на праздничные мероприятия в Гаспру, где их с нетерпением ждут.

Офицер войсковой части 6919 Николай Золотников выполнил почётную миссию и вручил директору школы Людмиле Валюкевич и преподавателям Благодарственные письма за подписью командира войсковой части 6919 подполковника Сергея Тазина за совместную героико-патриотическую деятельность.

Очень значимо и весомо звучали слова ветерана Анатолия Шевцова, прошедшего афганскую войну.

Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании, подарив всем присутствующим массу положительных эмоций, радость единения, чувство гордости за Россию и огромное желание активного участия в жизни страны.

Екатерина Демина

НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.