В Ялте обокрали парикмахерскую

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  490

В отдел полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратился 60-летний житель поселка Гаспра.

Мужчина сообщил о незаконном проникновении неизвестных в помещение парикмахерской.

В ходе следственно-оперативных мероприятий удалось выяснить, что парикмахерская находится в п. Кореиз, а проникновение совершил 31-летний уроженец соседнего государства, временно проживающий в Ялте. Мужчина в нерабочее время залез в помещение и тайно похитил выручку в сумме 28000 рублей.

Задержанный официально не трудоустроен, ранее уже был судим.

От злоумышленника поступила явка с повинной. Со слов задержанного, похищенные денежные средства он потратил на свои нужды.

В настоящее время злоумышленник арестован в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ по подозрению в совершении преступления.

Следственным отделом ОП «Алупкинский» УМВД России по городу Ялте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в, б" ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.