Мужчина залез в парикмахерскую в Кореизе и похитил всю выручку

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  417

В Ялте задержали мужчину, подозреваемого в краже денег из парикмахерской. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В отдел полиции «Алупкинский» УМВД России по Ялте обратился 60-летний житель посёлка Гаспра. Мужчина сообщил о незаконном проникновении неизвестных в помещение парикмахерской.

В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснили, что парикмахерская находится в посёлке Кореиз, а проникновение совершил 31-летний уроженец соседнего государства, временно проживающий в Ялте. Мужчина в нерабочее время залез в помещение и тайно похитил выручку – 28 тысяч рублей.

Задержанный официально не трудоустроен, ранее судим. От мужчины поступила явка с повинной. По его словам, похищенные деньги он потратил на свои нужды. Злоумышленника арестовали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ИА «КИА»


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.