«Во Славу нашей Родине, Отчизне!» В Гаспре песней и стихами отметили День защитника Отечества

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  261
День защитника Отечества это дань глубочайшего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён и до сегодняшнего дня, мужественно и самоотверженно защищавших и освобождавших родную Землю от захватчиков.

По сложившийся доброй традиции, День защитника Отечества в южнобережной Гаспре открывают встречей Совета Ветеранов посёлка с общественностью и выступлениями творческих коллективов. 22 февраля в санатории «Родина» (директор Геннадий Васьковский) в библиотеке состоялось торжественное собрание  Совета Ветеранов посёлка с активистами Гаспры. На праздничное мероприятие с концертной программой приехали преподаватели и учащиеся Алупкинской детской школы искусств (директор Людмила Валюкевич), постоянные участники всех значимых мероприятий нашего поселка. Концерт для Ветеранов получился очень искренним, душевным и трогательным. Вокальный ансамбль «Рассвет», под руководство заведующей учебным подразделением пгт. Гаспра Ларисой Миткевич, преподаватель Татьяна Онищук, ансамбль баянистов школы и их бессменный руководитель Александр Туев - дарили присутствующим ветеранам свое творчество и свою любовь! С праздником Патриотов Отечества от имени руководства санатория, депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Владимира Охрименко поздравила заведующая службой культуры и досуга здравницы Екатерина Дёмина. Добрые поздравления и пожелания мира и благополучия в этот день звучали от каждого присутствующего: председателя совета Ветеранов войны и труда посёлка Галины Подгорных, Зои Скороход, Марьям Шариповой, Ветерана Татьяны Ивановой. На встрече, говорили о мероприятиях по празднованию Освобождения города Ялты от немецко -фашистских захватчиков и Великом Дне Победы, отмечали большое значение системной работы по героико- патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Завершилось встреча душевным чаепитием. А вечером в танцевальном зале санатория местных жителей и многочисленных гостей курорта ожидала праздничная концертная программа: «Славьтесь Герои Отечества, процветай родная страна». Бальный коллектив RED, Владислава Иванова, Даниил Карнаухов, Анатолий Присупа, Екатерина Дёмина своим творчеством показывали, что в мире где есть красота, музыка, поэзия и любовь, нет места агрессии. На следующий день активисты посёлка и Совет Ветеранов, несмотря на непогоду, несли Вахту Памяти около памятника «Героям Освободителям 1941 -1945 гг», и по поручению Ялтинского депутата Владимира Охрименко развезли подарочные наборы Ветеранам Гаспры. В это же время Ялтинская Федерация дзюдо провела ряд праздничных, знаковых мероприятий. В войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии России прошло торжественное мероприятие «Сильна страна своим солдатом». Большую помощь в организации празднования Дня защитника Отечества оказали: депутат Ялтинского городского Совета Владимир Охрименко, коллектив Алупкинской детской школы искусств, МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, Наталья Литвинова, Василий Иванов, Зоя Скороход.

Крым, Ялта, Марина Жейкова


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.