Власти Ялты займутся порядком в Алупке

Опубликовано: 03-03-2019 Раздел: Новости Сочи Источник: crimea-news  303

Власти Ялты намерены привести в порядок все населенные пункты региона.

Об этом глава горадминистрации Ялты Алексей Челпанов информировал в ходе расширенного оперативно-хозяйственного совещания с участием представителей общественности, сообщает Крыминформ.

«И это будет не разовая акция, а системные действия по наведению порядка на территориях всех населенных пунктов Большой Ялты. Наш регион обязан быть комфортным, цветущим и просторным», – подчеркнул градоначальник и отметил, что уже сейчас власти работают над решением многих вопросов, которые волновали горожан не один год.

Например, к руководству Ялты обратились жители Алупки с просьбой демонтировать площадку летнего кафе в центре их города, которая, по их мнению, не только портит внешний вид исторической части, но и несет угрозу жизни и здоровью людей, поскольку является аварийной. По словам жителей, раньше на том месте была цветущая клумба.

На этот объект, по заверениям властей, уже выезжали специалисты, а в ближайшее время его обследует комиссия по ЧС, и по результатам выезда будет принято окончательное решение. Проблема, по информации чиновников, заключается в том, что еще при Украине там зарегистрировано право собственности. Однако власти уже подали документы в юридический департамент для ведения претензионной работы.

Подобная проблема в Алупке возникла и со смотровой площадкой, вид с которой загораживают строения также «с правом собственности». По информации руководителя департамента муниципального контроля, этот вопрос уже взяла на контроль городская прокуратура.

Остро в Алупке стоит и вопрос остановок общественного транспорта, которые ялтинские власти тоже намерены привести в порядок. «Все мы с вами знаем, что в определенный период в Алупке были нагло проданы в большом количестве и остановки, и места массового посещения людей, застроены и скверы, и парки. Но мы намерены урегулировать эти отношения и навести порядок не только в Алупке, но и во всем регионе», – пообещал Челпанов.

Читайте также: Автовокзал в Алупке возобновит свою работу к началу курортного сезона

новости Алупки
Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.